Здравствуйте подскажите пожалуйста, дочь прописана в бараке, собствеником является её тётя, барак снесли дали квартиру, но дочь туда тётя отказывается прописывать, что нам делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, дочь прописана в бараке ,собствеником является её тётя ,барак снесли дали квартиру,но дочь туда тётя отказывается прописывать,что нам делать?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в администрацию города или района, которая занималась переселением жильцов из бараков. Сообщите им о сложившейся ситуации и потребуйте решить проблему регистрации вашей дочери в предоставленной квартире.

Если администрация не помогает, вы можете обратиться в суд с иском о признании права на вселение и регистрацию.

Аргументы для иска могут включать:

-Факт наличия постоянной регистрации в бараке до его сноса.
-Законодательно закрепленное право на обеспечение жилым помещением взамен утраченного жилья.
-Отсутствие согласия собственника квартиры на регистрацию не должно препятствовать реализации конституционного права гражданина на жилище.