Добрый вечер, я с детьми ушла от мужа и сняла квартиру, муж замечен в неадекватном поведении из за этого дети не хотят идти с ним на контакт и видеться с ним без меня

Добрый вечер, я с детьми ушла от мужа и сняла квартиру, муж замечен в неадекватном поведении из за этого дети не хотят идти с ним на контакт и видеться с ним без меня. Он требую сказать адрес и показать ему где живут его дети. Имею ли я, право этого не делать опасаясь за свою безопасность и детей, так как он был замечен в неадекватном состоянии и поведении по отношению ко мне и детей.

, Алёна, г. Тобольск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Если у Вас есть основания полагать, что общение отца с детьми будет причинять вред их физическому или психическому, то имеете право не сообщать об их месте жительства. Отец при этом имеет обратиться в суд, и тогда суд будет решать и устанавливать порядок его общения с детьми.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».