Законно ли привлекать детей к мытью полов в школе и можно ли отказаться?
Здравствуйте! В школе заставляют детей мыть полы. Законно ли это и могу ли отказаться?
, Ксения, г. Чита
Конечно можно, в образовательную программу такое не входит))). Бывают конечно случаи когда школе просто денег не хватает на уборщицу, тогда ребята в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке помогают школе, кто трудом кто материалами (мел, тряпки и т.п.) но мне кажется это пережидки прошлого.