Грозит ли ответственность брату за укрытие от органов опеки?

Если мой старший брат меня укрывает от опеки ему грозит что либо мне до 18 осталось 4 месяца

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Что значит «укрывает»? Если Вас насильственно где-то прячут — свяжитесь с полицией 102. Если родители умерли, а брат не оформил документы на Вас — идите лично на прием в районный отдел опеки. Туда же идите, если брат как опекун тратит Ваши деньги не в Ваших интересах.