Размен квартиры
здравствуйте.Скажите пожалуйста как можно разменять квартиру
если квартиросъемщик отец и он не хочет не приватизировать не разменять ни при каких условиях.
, радик, г. Москва
Павел Буров
Здравствуйте, Радик. Размен не приватизированного жилья предусмотрен ЖК РФ, а именно ст. 72. Согласно данной статьи размен возможен только с согласия всех нанимателей и наймодателя.
Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и
проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение
об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена
занимаемого жилого помещения в судебном порядке (данная норма предусмотрена ч.3 ст 72 ЖК РФ).
Предусмотрена. Но практически это неисполнимо: найти вариант обмена неприватизированной квартиры, так чтобы не нарушить прав одного из членов семьи практически невозможно. Проверено.