Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каким пунктом частью и статьёй должны предусматриватся мои действия?

Если я пахитил у пьяного,спящего человека из кармана его имущество незначительной стоимости!!!

07 Июня 2014, 19:30, вопрос №471173 Илья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.- это административная ответственность, наказание штраф.

    07 Июня 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Илья, вопрос был задан вами без уточнения суммы похищенного имущества и какой в этом случае ответ от меня вы хотели получить? 

    07 Июня 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Илья, в случае привлечения вас к уголовной ответственности, ваши действия, будут квалифицированы либо по части 1, либо по части 2 ст 158 УК РФ, в зависимости от того вы совершали хищение один или группой лиц.

    08 Июня 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    один......только меня обвеняют в пункте г.....почему? если, Кражей считается и такое завладение имуществом, когда виновный использует для тайного изъятия обстоятельство, при котором потерпевший не воспринимает происходящего (например, пьян или спит).

    09 Июня 2014, 01:18
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —

    Илья, квалифицирующим признаком по ч. 2 ст. 158 УК РФ, в вашем случае, является не сумма похищенного, а, именно, карманы или сумка спящего, пьяного человека… Если вы ранее не привлекались  уголовной ответственности, то  суд может прекратить уголовное дело за примирением сторон

    09 Июня 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats