Как оформить передачу доли супругу с оплатой при действующем брачном договоре?

Добрый день!

Для раздела имущества без развода был заключен брачный договор, выдан 12.02.2022. В котором закреплена долевое разделение квартиры. При этом договор купли продажи квартиры с использованием кредитных средств, выдан 27.10.2016. Сейчас имеется необходимость у одного супруга передать долю второму супругу в полное владение. При этом второй супруг передаст первому денежные средства. Как оформить данный процесс с учетом того, что тот кто отдает свою долю имеет еще долю в другой квартире.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте,  Михаил.

А ипотека погашена по этой квартире?

Регистрация права собственности по брачному договору прошла в соответствии со статьей 131 ГК ?

Михаил
Клиент, г. Москва
да

Не вижу проблем, если долевая собственность оформлена, обременения по квартире нет.

Договор купли-продажи  доли в праве от одного супруга второму, поскольку определен режим раздельной собственности супругов на доли в праве собственности.

Сделка подлежит нотариальному удостоверению.

К нотариусу обращались?