И могут ли быть наказаны виновники всей этой гнусной истории?

Здравствуйте, моя бабушка жила с Знаменка Башмаковского р-н Пензенской обл, она умерла в 2010году, но сертификат на жилье получила, так как наш дедушка погиб в ВОВ)) Я , ее внучка и есть мой брат, мы ее близкие родственники , но мы живем в разных городах)) я, даже не знала, что бабушки положено сертификат, меня об этом никто не предупредил, чтобы я была рядом , а получил это все чужой человек и воспользовался им в свих интересах, т.е он украл из нашей семьи , то что нам государство дало в замен убитого деда в ВОВ, но мы этим не воспользовались, так как рядом с бабушкой оказались мошенники, которые обобрали старушку и после этого отправили ее в престарелый дом , где она и скончалась)) что мне в этом случае делать? Как вернуть, то что принадлежало нашей семье ? И могут ли быть наказаны виновники всей этой гнусной истории?

, Лариса, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут