Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Пдкп в готовом доме,затягивание выдачи ключей

Здравствуйте.Приобрел квартиру у застройщика в ипотеку в готовом доме с отделкой.Застройщик заключил со мной предварительный договор купли продажи,в котором указано,что дом сдан в декабре 2013.При подписании договора я несколько раз уточнял когда я смогу получить ключи от квартиры,мне ответили,что крайний срок июнь 2014,однако сейчас я узнаю,что выдача ключей затягивается до октября.Оказывается к отделки в доме не преступали и в договоре не чего о выдаче ключей не сказано,есть только сроки о вступлении в собственность.Подскажите,мне теперь нужно ждать пока отделают весь дом и почему дом был заявлен,что сдан и продается с отделкой.Получается меня заведомо обманули продавая квартиру с отделкой,а по факту приходится ждать и нет гарантий и достоверных сроков,что делать,я снимаю квартиру и уже нужно будет платить по кредиту.

  • DSC01602.JPG
07 Июня 2014, 18:45, вопрос №471151 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Евгений

    Если вы заключили ПДКП, то — по сути — у сторон по договору одна единственная встречная обязанность — заключить в установленный ПДКП срок  договор купли-продажи квартиры.

    Строго говоря, никакие другие обязательства в юридическую конструкцию ПДКП не входят. На практике, застройщики пишут в ПДКП все, что им только в голову придет, довольно обоснованно считая этот договор филькиной грамотой.

    Поэтому, чтобы узнать, что написано там у вас, есть хороший способ — прочитать ПДКП.

    А словесные обещания работников застройщика вы к материалам дела в суде подшить не сможете.

    Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете писать напрямую мне, как эксперту.

    Практика моя по долевке скоро достигнет 25 лет, и уже более семи лет я оказываю услуги по всей России — дистантно, с помощью сети интернет.

    07 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Если пришлете договор на анализ, выявлю точные обязательства сторон и «подводные камни» данного договора ПДКП.

    07 Июня 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Высылаю Вам ПДКП,если Вам не трудно то сообщите пожалуйста Ваш эл.адрес,файлы не могу отослать,чат не принимает,большой объем.Спасибо.

    • DSC01602.JPG
    08 Июня 2014, 21:21
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Выслал свой профиль и условия работы на сайте в личку

    08 Июня 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Срок договора у вас в ПДКП сформулирован следующим образом, цитирую по п.1.2 Договора:

    «1.2.Стороны заключают договор купли-продажи квартиры в течение 360 (трехсот шестидесяти) дней с момента получения Продавцом права собственности на квартиру....». В пункте установлен еще целый букет условий, при выполнении которых квартира передается.

    Ничего про отделку в выложенном фрагменте договора нет, поэтому судить не могу.

    Для всех дольщиков совет:

    всегда читайте договоры перед подписанием, все-таки не бублик покупаете на рынке, а квартиру. Иначе вам будут подсовывать вам вот такие безумные условия, как, например, это условие о сроке, прямо противоречащее закону в части указания способов определения срока договора.

    08 Июня 2014, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats