Пдкп в готовом доме,затягивание выдачи ключей

Здравствуйте.Приобрел квартиру у застройщика в ипотеку в готовом доме с отделкой.Застройщик заключил со мной предварительный договор купли продажи,в котором указано,что дом сдан в декабре 2013.При подписании договора я несколько раз уточнял когда я смогу получить ключи от квартиры,мне ответили,что крайний срок июнь 2014,однако сейчас я узнаю,что выдача ключей затягивается до октября.Оказывается к отделки в доме не преступали и в договоре не чего о выдаче ключей не сказано,есть только сроки о вступлении в собственность.Подскажите,мне теперь нужно ждать пока отделают весь дом и почему дом был заявлен,что сдан и продается с отделкой.Получается меня заведомо обманули продавая квартиру с отделкой,а по факту приходится ждать и нет гарантий и достоверных сроков,что делать,я снимаю квартиру и уже нужно будет платить по кредиту.

  • DSC01602
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгений

Если вы заключили ПДКП, то — по сути — у сторон по договору одна единственная встречная обязанность — заключить в установленный ПДКП срок  договор купли-продажи квартиры.

Строго говоря, никакие другие обязательства в юридическую конструкцию ПДКП не входят. На практике, застройщики пишут в ПДКП все, что им только в голову придет, довольно обоснованно считая этот договор филькиной грамотой.

Поэтому, чтобы узнать, что написано там у вас, есть хороший способ — прочитать ПДКП.

А словесные обещания работников застройщика вы к материалам дела в суде подшить не сможете.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете писать напрямую мне, как эксперту.

Практика моя по долевке скоро достигнет 25 лет, и уже более семи лет я оказываю услуги по всей России — дистантно, с помощью сети интернет.

Если пришлете договор на анализ, выявлю точные обязательства сторон и «подводные камни» данного договора ПДКП.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Высылаю Вам ПДКП,если Вам не трудно то сообщите пожалуйста Ваш эл.адрес,файлы не могу отослать,чат не принимает,большой объем.Спасибо.