Можно ли разделить платежи на месяца, дабы не списали все за 1 раз?
, Станислав, г. Москва
Роман Морозов
Это право, а не обязанность суда. Также как и Ваше право просить рассрочку, отсрочку. Только аргументы надо приложить к заявлению в суд, подтверждающие, то, что затруднительно сразу исполнить решение суда:
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.