Окупаемость так и не наступила, как вернуть паушальный взнос?
Здравствуйте. Купили франшизу, в договоре прописан срок окупаемости 6мес и что если не окупится паушальный взнос вернут. Окупаемость так и не наступила, как вернуть паушальный взнос?
Здравствуйте, Елена!
Если такие условия указаны в договоре, то для возврата паушального взноса необходимо направлять другой стороне договора письменную претензию с соответствующими требованиями.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Елена, здравствуйте!
.
1. Не совсем правильно трактуете условия Договора в этой части. Ведь в п.6.18 Договора указано, что он возвращается в при условии определенных обязательств.
Если вы их выполнили, то безусловно вопросов, нет. Нужно направить требование о возврате оплаченного аушального взноса.
Если не уверены, что выполнили условия договора, то лучше сделать анализ и доверить это юристу, чтобы правильно оценить перспективу разрешения спора в суде.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Специализация и опыт в защите интересов Сторон по Договору, в том числе в суде
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либопосетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.