Здравствуйте, на днях сломал нос человеку в драке был под алкогольным опьянением Что я что пострадавший Прошло 4 дня узнаю через 3-е лицо что пострадавший написал заявление К чему мне готовиться?

Здравствуйте, на днях сломал нос человеку в драке был под алкогольным опьянением

Что я что пострадавший

Прошло 4 дня узнаю через 3-е лицо что пострадавший написал заявление

К чему мне готовиться ?

, Батыр, г. Калуга
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Многое будет зависеть от тяжести вреда здоровью.

Это может быть в итоге ст. 115 или ст.112 УК РФ.

Если Вы тоже пострадали, пишите заявление.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, или в мировой суд.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.