Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Норма Рабочего Дня

Работаю санитаром в бригаде скорой психиатрической помощи. Согласно ТК норма часов в неделю - 36 часов (т.е. 6 часов в день). Согласно статье 95 - перед выходными при 6-дневке положено на 1 час меньше! Значит ли это, что норма работы в неделю должна быть 35 часов?

19 Февраля 2013, 00:56, вопрос №47110 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, Вы правы,"Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов."(ст.95 ТК). Но это не значит,что Вы должны работать 35 часов в неделю. Работодатель вправе перенести этот час(на который вы будете работать меньше в субботу) на любой другой день...т.е в один из дней с пн-пт-вы будете работать 7 часов,а в субботу-5 часов,таким образом количество часов в неделю останется прежним.

    19 Февраля 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats