Считается ли незаконным получение дохода от работы в интернете на криптокошелек без уплаты налогов?

Подскажите пожалуйста, у меня есть неофициальная подработка в интернете

Деньги я получаю в долларах на крипто кошелёк ,а потом вывожу рубли на карту.

Считается ли это незаконным? так как налог от дохода я не плачу

, Кристина, г. Северодвинск

Естественно, если Вы не платите налоги, это незаконный вид деятельности. Более того, систематические выводы денег на карту без подтверждения их происхождения грозит блокировкой счетов согласно ФЗ 115.