Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Ситуация такая: мы приобретаем квартиру в ипотеку от Сбербанка, нашли квартиру и внесли задаток, расписка у нас руках. После выяснили, что дом, в котором мы приобретаем квартиру, является незаконно построенным в 2012 году. Администрация города выявила этот факт, и подала иск на собственника дома. 24.06.2013 года суд постановил: "исковые требования муниципального образования "город Томск" в лице администрации г.Томска к Миронову В. Ф. о признании объекта самовольной постройки и его сносе оставить без удовлетворения". Более никакой информации неизвестно. В связи с этим вопрос: приобретая жилье в этом доме, рискуем ли мы чем-либо?

Прикрепляем файл - текст предварительного договора.

Очень ждем ответа. Заранее благодарны.

  • DSC_0491.jpg
07 Июня 2014, 16:57, вопрос №471096 Дарья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, скажу коротко, разумеется рискуете, чем там все закончится пока не вуозможно предугадать

    07 Июня 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Дарья!

    Чтобы оценить возможные риски хотелось бы ознакомиться с решением суда.

    У вас есть копия решения суда от 24.06.2013г.?

    Далее Вам необходимо получить одобрение банка на проведение сделки.

    Что говорит Ваш кредитный инспектор? Вы показывали ему документы перед тем как подписывать предварительный договор, они дали вам согласие на сделку?

    08 Июня 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ. Мы уже выяснили ситуацию с домом. Сейчас этот дом узаконен, все в порядке.

    08 Июня 2014, 11:00
stats