Здравствуйте, если отец погиб на сво, а у него есть сын 21 год, но он не зарегистрирован как сын, не жили вместе

Здравствуйте , если отец погиб на сво, а у него есть сын 21 год,но он не зарегистрирован как сын, не жили вместе никогда, не платились алименты , а сын после смерти подал на ДНК,чтобы получить выплату после смерти, подскажите пожалуйста, выплату обязаны будут выплатить ?

, Семен, г. Тюмень
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Семен!

Если сын учится на одном отделении, и отцовство с погибшим на сво будет установлена, то выплата будет положена сыну.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сначала надо факт признания отцовства установить. Если генетического материала отца, образцов крови нет, то надо обращаться в суд и устанавливать ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА, приводить доказательства. что при жизни отец признавал Вас сыном. После установления отцовства обращаться для выплат. Взрослые дети имеют право на выплаты только если нет несовершеннолетних детей погибшего, родителей погибшего, супруги. Только тогда выгодоприобретателем становится совершеннолетний ребенок погибшего, а уже потом браться и сестры погибшего. Но кроме выплат может быть наследство, после установления факта признания отцовства обращайтесь к нотариусу, Вы наследник первой очереди, ст. 1142 ГК РФ. Выплаты. Президентские Указ № 98 — 5 000 000 в равных долях, региональная выплата 3 000 000 руб. Все еще зависит от того кто отец, военнослужащий по контракту. Осужденный, который выбрал условное наказание вместо отбывания наказание и заключил контракт, там выплаты не все положены. Доброволец, там  тоже другие выплаты. Надо уточнять вопрос.