Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Плановая проверка АТП

в апреле 2012г. была проведена плановая проверка моего автотранспортного предприятия - РТИ(Российской транспортной инспекцией), а в феврале 2013г. собрались проводить плановую проверку ГАИ. В ФЗ №294-ФЗ сказано один раз в три года. Законны ли намерения ГАИ и что они имеют право проверять? В уведомлении указаны все теже моменты, которые проверяли РТИ. Спасибо.

19 Февраля 2013, 00:47, вопрос №47108 Эдуард, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Порядок проведения проверок, права и обязанности органов, осуществляющих проверку, требования к документальному оформлению их результатов, сроки и периодичность проверок и др. урегулированы Федеральным законом от 26.12.2008 № 294­ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”. Продолжительность проверки не должна превышать двадцати рабочих дней. В отношении одного юридического лица каждым органом государственного контроля (надзора) плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

    20 Февраля 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats