8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли деньги компании, в полицию не обращалась

Добрый день. Работаю торговым представителем, украли деньги в маршрутке, заметила на следующий день, в полицию не обращалась. 170000 р. Сообщила на работе, там была проведена проверка на то, брала ли я в тот день у клиентов эти деньги. Действительно брала.все доверенности и расходники выписаны одним числом. Заставили написать расписку на 2 месяца. А вчера сб позвонила и сказало что если до следующей пятницы я не привезу деньги, они обращаются в милицию, с фактом мошенничества. Хочу узнать что данной ситуации можно сделать, потому как денег нет и имущества я никакого не имею, кредит не дают.

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Алина, полагаю, что Вы совершили ошибку, не обратившись своевременно в полицию с заявлением о краже у Вас денег. Теперь работодатель может попытаться привлечь Вас к уголовной ответственности. Сколько дней прошло со дня кражи денег? Что именно Вы написали в расписке?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

27 мая это произошло. Да об этой ошибке я уже знаю. В расписке что беру эту сумму в долг и обязуюсь до 2 августа отдать и что в здравом уме без принуждения писала.

По расписке с Вас вполне смогут взыскать указанную в ней денежную сумму в судебном порядке. Также работодатель может обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности за присвоение или растрату (ст. 160 УК РФ). Если Вы сейчас решите обратиться в полицию с заявлением о краже денег, то нужно будет выдвинуть (и суметь подтвердить) правдоподобную и убедительную версию, почему не смогли своевременно обратиться с данным заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2014