Украли деньги компании, в полицию не обращалась

Добрый день. Работаю торговым представителем, украли деньги в маршрутке, заметила на следующий день, в полицию не обращалась. 170000 р. Сообщила на работе, там была проведена проверка на то, брала ли я в тот день у клиентов эти деньги. Действительно брала.все доверенности и расходники выписаны одним числом. Заставили написать расписку на 2 месяца. А вчера сб позвонила и сказало что если до следующей пятницы я не привезу деньги, они обращаются в милицию, с фактом мошенничества. Хочу узнать что данной ситуации можно сделать, потому как денег нет и имущества я никакого не имею, кредит не дают.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Алина, полагаю, что Вы совершили ошибку, не обратившись своевременно в полицию с заявлением о краже у Вас денег. Теперь работодатель может попытаться привлечь Вас к уголовной ответственности. Сколько дней прошло со дня кражи денег? Что именно Вы написали в расписке?

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

27 мая это произошло. Да об этой ошибке я уже знаю. В расписке что беру эту сумму в долг и обязуюсь до 2 августа отдать и что в здравом уме без принуждения писала.

По расписке с Вас вполне смогут взыскать указанную в ней денежную сумму в судебном порядке. Также работодатель может обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности за присвоение или растрату (ст. 160 УК РФ). Если Вы сейчас решите обратиться в полицию с заявлением о краже денег, то нужно будет выдвинуть (и суметь подтвердить) правдоподобную и убедительную версию, почему не смогли своевременно обратиться с данным заявлением.