Что бы избежать судебных проблем

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если моя дочь с молодым человеком живёт в гражданском браке и у них месячный ребёнок и есть мат капитал. Могут ли они с этого маткапитала оплатить долг алиментов по первому браку? Что бы избежать судебных проблем.

, Любовь, г. Москва
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, материнский капитал не может быть направлен в счет задолженности по алиментам.