Добрый день, Евгений!
Посоветуйте как мне поставить авто на учёт и не могут ли его у меня конфисковать?
Евгений
Сейчас Вам необходимо обратиться к приставам со всеми документами, договором купли-продажи. Если все документы в порядке и удастся подтвердить, что автомобиль Вы приобрели до наложения ареста, то арест должны будут снять, поскольку фактически он наложен на чужое имущество, но сделать это будет не так просто.
Что мне будет за то что я в течении 10 дней не зарегистрировал автомобиль?
Евгений
Вам грозит административное наказание:
Статья 19.22 КоАП РФ Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
В случае управления данным транспортным средством Вам также может грозить ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ:
Статья 12.1 КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Сейчас Вам необходимо обратиться к приставам со всеми документами, договором купли-продажи. Если все документы в порядке и удастся подтвердить, что автомобиль Вы приобрели до наложения ареста, то арест должны будут снять, поскольку фактически он наложен на чужое имущество, но сделать это будет не так просто.
В чём будет сложность это сделать?