Имеет ли право база отдыха изменить стоимость аренды по договору?

Добрый день!

Мы арендовали базу отдыха для проведения свадьбы на 27.06.2026г. Изначально, нам сказали, что если оплатить всю сумму до 01.03.2026г., то по цене будет 2025 года, сейчас звонят и говорят, что это не действительно, сумма выросла и по ценам будет 2026 года. Хоть в договоре прописана иная сумма.

Внесли предоплату в размере 20000 рублей в июле месяце. По договору оставшаяся сумма 73500 рублей.

Имеют ли они право на изменение суммы? И как нам действовать в данной ситуации?

Договор прикрепляю.

, Диана

Здравствуйте, Диана.

В Вашей ситуации должны соблюдаться условия договора. Ст.420 ГК:

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вторая сторона сделки не может их поменять в одностороннем порядке, если такое право не устанавливалось сами  прописанным договором.

Исходите из того, что закреплено документом (договором).