8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда по иску соседки о сносе крыши

Добрый день. Я несколько эмоционально возбужден и это может сказаться на манеру изложения мной сути проблемы. Прошу меня за это простить.

Суть проблемы в следующем:

У нас есть жилое помещение в собственности. Земля под ним узаконена. Жилое помещение находится в так называемом ЖАКТЕ. Над старым строением усовершенствовали крышу. (был чердак большой козырькового типа) Сделали там три комнаты. Все под проф настилом. По сути та же крыша только гораздо выше и больше. Соседям это не понравилось и они подали в суд на снос крыши. Привлекли эксперта который дал оценку. В ходе первого суда было доказано что оценка ложная и в ходе остальных разбирательств принято решение судом отказать соседям в их требованиях. Как бы все хорошо но. Подается апелляция в Краснодар и спустя какое то время приходит решение абсолютно противоположное первому суду в котором нас заставляют привести крышу в первоначальное состояние. Когда уже в свое время подали на обжалование то нам отказали в связи с якобы упущенными сроками обжалования. И теперь приставы начинают на нас наседать. Суд в Краснодаре даже не принял во внимание что экспертиза была сделана со всеми возможными нарушениями. Что делать как нам обжаловать такое решение ? Что делать вообще ?

Показать полностью
, Александр, г. Ейск
Ярослав Кривошеев
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Скажите, когда произошли описанные события? Срок кассационного обжалования составляет шесть месяцев с момента вынесения постановления апелляционного суда. Неужели Вы действительно пропустили этот срок?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ейск

В шесть месяцев мы вписались насколько я понимаю. Но в документах почему то сказано что не успели.

Уважаемый Александр, не зная конкретных дат, посоветовать что-либо сложно.

Сейчас я вижу два возможных пути. Первый — обжаловать определение суда о возврате кассационной жалобы. Срок на подачу жалобы — 15 дней со дня вынесения определения суда. Второй — снова подать кассационную жалобу. В ней указать, когда было вынесено постановление апелляции, обратить внимание суда, что срок на подачу еще не истек.

Оба случая не работают, если срок 6 месяцев действительно истек. В таком случае возможен вариант снова заявить кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Однако доказать, что Вы пропустили 6-месячный срок по уважительной причине будет крайне сложно. 

С уважением, ЯК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.06.2014