Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как вернуть приватизированную квартиру военнослужащему ВВ МВД

Я получил квартиру по договору соц. найма в последствии ее приватизировал, сейчас изменились обстоятельства, переведен к новому месту службы, могу ли я провести распреватизацию и вернуть квартиру, а получить на новом месте службы и приватизировать ее

07 Июня 2014, 14:35, вопрос №471021 Роман, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Роман!

    Приватизация для практики нашей страны означает бесплатная передача жилья от государства или иного собственника физическому лицу. Иными словами, при приватизации жилье переходит в собственности гражданина и он вправе им распоряжаться по своему усмотрению. 

    Что касается возможности расприватизации. Такая возможность законом не предусмотрена, но и не возбраняется (не запрещается). Расприватизировать — это будет означать возврат квартиры ее собственнику, причем бесплатно. Этот вопрос возможно разрешить только с собственником. Если это жилье принадлежало муниципальным органам — значит, с ними. В практике такие случаи крайне редки и вряд ли они согласятся взять квартиру обратно (расприватизировать).

    Вы можете полученную в порядке приватизации квартиру продать и за вырученные деньги на новом месте работы купить другую. Это самый оптимальный вариант, поскольку при наличии у Вас в собственности квартиры, на новом месте желье Вам получить будет проблематично. 

    07 Июня 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats