На данный момент я ещё не зачислен, так как необходимо предоставить оригинал диплома магистра
Здравствуйте!
Я поступил в аспирантуру одного из государственных университетов Москвы, в котором ранее окончил магистратуру. На данный момент я ещё не зачислен, так как необходимо предоставить оригинал диплома магистра.
Однако сейчас я нахожусь за пределами Российской Федерации и планирую оформить академический отпуск (об этом университет уведомлён). В связи с этим у меня возник вопрос - возможно ли предоставить нотариально заверенную копию диплома магистра вместо оригинала?
Оригинал документа не хотелось бы отправлять по почте из-за риска его повреждения или утери.
Добавлю, что являюсь гражданином иностранного государства и поступил на аспирантуру по программе Министерства науки и высшего образования РФ (Россотрудничество).
, Эдуард, г. Москва