Звонила ему недели две, он говорит что забирай ключи приезжай и не говорил адрес, в итоге назвал меня тупой малолеткой и пропал добавил меня в черный список
Здравствуйте, мне 20, наняла человека делать ремонт, он отказался заключать договор, я ему выплатила все как он сказал, очень много косяков, в конце вообще разосрался и пропал с моими ключами. Звонила ему недели две, он говорит что забирай ключи приезжай и не говорил адрес, в итоге назвал меня тупой малолеткой и пропал добавил меня в черный список. Проходит еще недели три и он объявляется. Все это время у него были мои ключи от квартиры и я под конец поменяла замки в целях безопасности тк продолжила ремонт, он оставил у меня на квартире свой инструмент, объявился вернуть его, а я после того как он меня занес в черный список наняла нового и не обладаю информацией где его вещи, у меня та квартира проходной двор, тем более в инструментах я не разбираюсь. Сейчас он пишет на меня заявление что я их украла, вчера была в полиции написала письмо ответное. Что кому будет? Он предъявил чеки!
Здравствуйте, вряд ли дальше полиция будет этим заниматься. Состава преступления здесь не усматривается. Скорее всего сошлются на то, что это гражданские правоотношения и решаются они через суд.
Говорите о том, что судьба его инструмента вам неизвестна и вы его не трогали, судя по вашему вопросу так оно и есть на самом деле. Поскольку ключи были у него, то он мог и сам его забрать.
330 ст. УК РФ предусмотрена за самоуправство. Тут ошибка или вас вводят в заблуждение.