Звонила ему недели две, он говорит что забирай ключи приезжай и не говорил адрес, в итоге назвал меня тупой малолеткой и пропал добавил меня в черный список

Здравствуйте, мне 20, наняла человека делать ремонт, он отказался заключать договор, я ему выплатила все как он сказал, очень много косяков, в конце вообще разосрался и пропал с моими ключами. Звонила ему недели две, он говорит что забирай ключи приезжай и не говорил адрес, в итоге назвал меня тупой малолеткой и пропал добавил меня в черный список. Проходит еще недели три и он объявляется. Все это время у него были мои ключи от квартиры и я под конец поменяла замки в целях безопасности тк продолжила ремонт, он оставил у меня на квартире свой инструмент, объявился вернуть его, а я после того как он меня занес в черный список наняла нового и не обладаю информацией где его вещи, у меня та квартира проходной двор, тем более в инструментах я не разбираюсь. Сейчас он пишет на меня заявление что я их украла, вчера была в полиции написала письмо ответное. Что кому будет? Он предъявил чеки!

, Кристина, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вряд ли дальше полиция будет этим заниматься. Состава преступления здесь не усматривается.  Скорее всего сошлются на то, что это гражданские правоотношения и решаются они через суд.
Говорите о том, что судьба его инструмента вам неизвестна и вы его не трогали, судя по вашему вопросу так оно и есть на самом деле. Поскольку ключи были у него, то он мог и сам его забрать.

Кристина
Клиент, г. Москва
Мой поход в полицию, мне сказали что дело 330 статья будет, не знаю кто прав…

330 ст. УК РФ предусмотрена за самоуправство. Тут ошибка или вас вводят в заблуждение.