Могу ли я без пересдачи прийти в ГАИ и забрать права и ездить эти несколько лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я был лишён прав на 13 месяцев ещё в 2015 году. Права сразу сдал в ГАИ, срок прошёл, автомобиль уже продал и на права забил. Лишение было за уезд с места ДТП, не заметил как на парковке чиркнул другой автомобиль. Статья 12.27 коап РФ. Недавно стал подумывать о возврате прав, тем более уже прошло 10 лет с момента получения и нужно пересдавать в любом случае. Недавно вышел закон который продлевает права на 3 года если их действие истекало в период с 23 по 25 год если её ошибаюсь. И тут неожиданно у меня на госуслугах появились права проденные на 3 года, написано что права действительны и продлены до 2027г,на сайте гибдд тоже показано что права действительны. Теперь вопрос. Могу ли я без пересдачи прийти в ГАИ и забрать права и ездить эти несколько лет?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При любом лишении прав для их возврата нужно сдавать экзамен.