Отец должен платить и алименты и за обучение с б/у женой 50%50?

Ребенку исполнилось 18 лет и поступила на контрак в ВУЗ. Отец должен платить и алименты и за обучение с б/у женой 50%50???

, Анна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы плата алиментов прекращается по достижению ребенком совершеннолетия. ст. 120 СК РФ

При этом отец может выплачивать материальную помощь на содержание ребенка в добровольном порядке.