Могу ли я управлять транспортным средством пока не рассмотрят мою жалобу, если жалобу и постановление кассационного суда в оригинале возить с собой в машине?
Добрый день! Меня лишили прав управления транспортным средством на 1 год. Кассационный суд оставил постановление 1-й инстанции без изменения. Я подал жалобу в Верховный суд о лишении права управления транспортным средством. Могу ли я управлять транспортным средством пока не рассмотрят мою жалобу, если жалобу и постановление кассационного суда в оригинале возить с собой в машине?
, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Постановление о лишении вступило в силу после рассмотрения апелляционной жалобы, то есть после второго суда.
Дальше вы вправе обжаловать, но управлять уже не можете, так как получили статус лица, лишенного права управления.