Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Права на сына, которого бывшая увозит в другой регион

Здравствуйте! Я - разведенный. Есть сын - 8 лет. Бывшая жена хочет уехать в другой регион, чтобы жить с другим человеком. Вместе с сыном.

Я хотел бы узнать свои права по этому поводу.

На что я могу повлиять и как.

Благодарю за помощь.

07 Июня 2014, 13:59, вопрос №471002 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Андрей!

    В силу ст. 61 Семейного кодекса (СК) РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а так при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Повлиять отъезду бывшей жены в другой регион вместе с сыном, к Вашему сожалению, Вы не сможете. Это ее право и препятствовать такому праву нельзя.

    Вместе с этим, в соответствии со ст. 66 СК РФ Вы вправе общаться с своим сыном на условиях, которые могут быть достигнуты между Вами с бывшей женой. Если таких условий достичь окажется невозможно, этот вопрос решается в судебном порядке по Вашему об устранении препятствий к общению с ребенком.

    07 Июня 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats