Здравствуйте!
Вы из Москвы?
Можно оформить собственнику разрешение на парковочное место, если на него зарегистрировано т/с. Если же нет, то нельзя.
Подробнее можете ознакомиться по данной ссылке
https://www.mos.ru/pgu2/landing/target/7700000010000192154/
Так, согласно
Постановлению Правительства г. Москва от 17 мая 2013 года N 289-ПП Об организации платных городских парковок в городе Москве
5.2.1. Действует в отношении одного транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке на:
— резидента;
Он является собственником ( резидентом), но авто на нем не зарегистрировано, поэтому будет отказано в предоставлении гос. услуги.
Сказанное не имеет отношение к заданному вопросу. Речь не в процедуре оформления места, а в его предоставлении лицу, управляющего ТС по доверенности.