Как отцу получить паспортные данные ребенка, проживающего не с ним, для оформления пособия на другого ребенка
Добрый день! Как отцу получить паспортные данные ребенка, проживающего не с ним, для оформления пособия на другого ребенка.
, Екатерина, г. Екатеринбург
Юрий Степанов
Здраввствуйте! Как законный представитель (родитель или опекун) вы имеете право на получение паспортных данных своего ребенка, если ему уже исполнилось 14 лет и он получил паспорт.
Если ребенок живет отдельно (например, с другим родителем), вы все равно имеете право на доступ к его паспортным данным.
Для этого нужно обратиться в МФЦ или ГУВМ МВД (бывший ФМС) с запросом.
Понадобится ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.