Как отцу получить паспортные данные ребенка, проживающего не с ним, для оформления пособия на другого ребенка

Добрый день! Как отцу получить паспортные данные ребенка, проживающего не с ним, для оформления пособия на другого ребенка.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здраввствуйте!               Как законный представитель (родитель или опекун) вы имеете право на получение паспортных данных своего ребенка, если ему уже исполнилось 14 лет и он получил паспорт.

Если ребенок живет отдельно (например, с другим родителем), вы все равно имеете право на доступ к его паспортным данным.

Для  этого нужно обратиться в МФЦ или ГУВМ МВД (бывший ФМС) с запросом.
Понадобится ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.