Что может случиться и какая последовательность, если учителя после праздника распивали алкоголь в общественном месте, могут ли отпустить их
Здравствуйте!
Распитие алкоголя в общественных местах запрещено
За потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, нарушителям грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Появление пьяным в общественных местах грозит штрафом в размере от 500 до 1000 рублей или арестом на срок до 15 суток.
При этом не имеет значения, выпил человек в общественном месте или у себя дома перед выходом на улицу.
Полагаю, что учителям выпишут штраф и на этом все. Подвергать их административному аресту с учетом праздника не будут\