Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске получаю выплаты, тем же работаю законом не запрещено
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске получаю выплаты ,тем же работаю законом не запрещено. Выплаты передаю супруге незамедлительно . Так случилось что не живем полноценной семьей, может ли супруга подать на алименты по мимо декретных выплат ,спасибо.
Здравствуйте!
Российское законодательство позволяет совмещать работу и пребывание в отпуске по уходу за ребенком, однако размер пособия снижается соответственно количеству отработанных часов. Такие доходы являются дополнительным источником дохода семьи.
Если вы регулярно отправляете жене деньги и она подтверждает их получение, это свидетельствует о вашем участии в содержании семьи. Формально такая помощь рассматривается как добровольная поддержка.
Супруга может обратиться в суд с требованием уплаты алиментов на содержание ребенка и на собственное обеспечение.