Все было очень убедительно Прошел год, из всей суммы отдала только 10000 Постоянно тянет, врет, выкручиваемся

Добрый день.

В прошлом году покупала детский комбинезон у одной девушки, познакомились стали переписываться,

В итоге оказалось что она в больнице,

Слово за слово

Стала занимать у меня деньги, и это продолжалось на протяжении года,

Постоянно придумывала какие-то проблемы, я ей верила.

Все было очень убедительно

Прошел год, из всей суммы отдала только 10000

Постоянно тянет, врет, выкручиваемся,

Сейчас якобы подключила своего брата, который должен отдать мне весь долг , примерно в размере 300 тыс, к сожалению эта сумма накопилась за целый год

Скажите что мне делать в такой ситуации,

Я очень прониклась во все ее проблемы и всячески пыталась помочь, естественно финансово,

Но ведь я давала в долг а не так

, Валерия, г. Нарьян-Мар
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если факт передачи денежных средств зафиксирован, есть переписка о том, что денежные средства переданы в долг (если нет, инициируйте переписку и сохраните скриншоты), Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности и о возмещении морального вреда. Сообщите ей об этом также в переписке (сохраните скриншот). Более того, если «проблемы» девушки не найдут своего подтверждения в судебном разбирательстве, у Вас есть право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве со стороны девушки (также сообщите это ей в переписке и сделайте скриншот).