18 августа дело прекращено судебным приставам так как ребёноку исполнилось 18лет хочу задолженность взыскать

Добрый вечер. В 2007г. Подала на элементы ни разу должник не платил сумма долга составляет на 05.10.2025г 2 530 400,45коп. 18 августа дело прекращено судебным приставам так как ребёноку исполнилось 18лет хочу задолженность взыскать через суд сказали что гос пошлину платить 41000 сумма большая можно ли как-то обойтись без госпошлины

, Инна, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При подаче иска  в суд, вы  можете заявить ходатайство о  предоставлени рассрочки или отсрочки по уплате госпошлины .