Не работаю официально

Имеют ли право брать подоходный налог если я не устроен официально,не работаю по договору,вообще не числюсь в штате,также есть маленький ребенок

, алексей, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

налог НДФЛ платят только если вас приняли официальтно по тк рф или  гражданскому договору.В вашем случае скорее всего просто вас вводят в в заблуждение. Однако если налог действительно за вас в ифнс платят то — повод признать ваши отношения как фактические трудовые с оформлением и выплатой отпускных, ежегодным отпуском, наличие больничного и уплатой взносов в пф рф на ваш счет..