Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не работаю официально

Имеют ли право брать подоходный налог если я не устроен официально,не работаю по договору,вообще не числюсь в штате,также есть маленький ребенок

07 Июня 2014, 12:21, вопрос №470949 алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    налог НДФЛ платят только если вас приняли официальтно по тк рф или  гражданскому договору.В вашем случае скорее всего просто вас вводят в в заблуждение. Однако если налог действительно за вас в ифнс платят то — повод признать ваши отношения как фактические трудовые с оформлением и выплатой отпускных, ежегодным отпуском, наличие больничного и уплатой взносов в пф рф на ваш счет..

    07 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats