Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписать сына из дома

может ли мать выписать сына из дома,если сама выгнала его с семьей и он вынужден снимать квартиру?

07 Июня 2014, 12:19, вопрос №470948 яна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, опишите ситуацию полность пожалуйста, пока не представляется возможным ответить

    07 Июня 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    может ли мать выписать сына из дома, если сама выгнала его с семьей и он вынужден снимать квартиру?

    ---только в судебном порядке, и если сын подаст встречное заявление о вселении его в жильё в котором он имеет регистрацию вместе с его семьёй. суд может принять  такое решение.

    А по общим правилам, согласно ст. 35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права
    пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим
    Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании
    решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое
    помещение (прекратить пользоваться им).

    07 Июня 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    может ли мать выписать сына из дома, если сама выгнала его с семьей и он вынужден снимать квартиру?

    яна

    Гипотетически есть такая возможность в случае признания сына в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи собственника жилья — ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, но нужно разбираться в ситуации, учитывать фактические обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела

    07 Июня 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats