Может ли гражданин России законно иметь две постоянные регистрации (прописки) в двух странах (Россия и Абхазия)?
Может ли гражданин России законно иметь две постоянные регистрации (прописки) в двух странах (Россия и Абхазия)? Не временные.
, Юля, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Юлия гражданин России. Может законно иметь две постоянные регистрации (прописки) в двух странах (Россия и Абхазия)
А можете подсказать, в каком законе это можно найти?
Евгений Тхай
Приобретение гражданином Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
(Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 10. Особенности правового положения гражданина Российской Федерации, имеющего двойное гражданство или множественное гражданство)