Здравствуйте, сын 17 (через 3 месяца 27)учиться в другом регионе, снимаем квартиру и его хотят исключить за то

Здравствуйте, сын 17 (через 3 месяца 27)учиться в другом регионе,снимаем квартиру и его хотят исключить за то что он живет один без опекунов,потому что несовершеннолетний были еще пропуски немного по болезни,правомерно ли ?

, Надежда, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Надежда!  Отчислить Вашего сына из образовательного учреждения по причине проживания отдельно от родителей неправомерно. Это не является основанием для прекращения образовательных отношений по закону.

Важно! Отчислить студента по инициативе образовательной организации можно только за совершение дисциплинарных проступков (например, систематические прогулы) или невыполнение учебного плана (п. 2 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Единичные пропуски по болезни, подтвержденные справками, к таким основаниям не относятся.

Подробные консультации могут быть оказаны в чате, кнопочка справа.

С уважением!