Арбитражным судом направлено определение о необходимости предоставить план реструктуризации долгов или обоснование его не представления с учётом получаемого дохода

Здравствуйте. Супруга проходит процедуру банкротства физического лица. Арбитражным судом направлено определение о необходимости предоставить план реструктуризации долгов или обоснование его не представления с учётом получаемого дохода. Официально супруг не работает, на иждивении два несовершеннолетних ребенка. Подскажите пожалуйста пример оформления ,как правильно составить/подать Арбитражному суду пояснение, что плана реструктуризации не будет.

, Валерий, г. Красноярск
Юрий Дроздов
Юрист

Ваша ситуация требует тщательного подхода. Рекомендую указать следующие моменты в своем заявлении:

— Обозначьте причину отсутствия официального трудоустройства супруга;
— Укажите наличие двух несовершеннолетних детей на иждивении как фактор, ограничивающий возможность формирования стабильного источника доходов;
— Предоставьте информацию о текущем финансовом положении семьи и источниках средств существования;
— Ссылайтесь на статьи Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», подчеркивая невозможность составления реалистичного плана реструктуризации ввиду объективных обстоятельств;
— Просите суд принять во внимание указанные обстоятельства при вынесении решения по делу.

Если нужна помощь в составлении документа – обращайтесь, помогу профессионально и оперативно подготовить все необходимые бумаги. ️‍️