Добрый день, ребенок прописан в квартире был с отцом (отец умер), собственник квартиры (бабушка умершего отца), нужно ли мне как (матери ребенка) быть прописаной в этой квартире?

Добрый день, ребенок прописан в квартире был с отцом (отец умер), собственник квартиры (бабушка умершего отца), нужно ли мне как (матери ребенка) быть прописаной в этой квартире? Так как есть закон, что ребенок должен быть прописан с родителем. У меня (мамы) по паспорту другое место регистрации.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, в данном случае Ваша регистрация по месту жительства вместе с ребенком не носит обязательного характера.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».