Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долги ООО

Здравствуйте! Являлся учредителем в ООО с 10% с сентября 2012 г до февраля 2014 г. В 2013 г. ООО взяла кредит в банке,по которому я выступил поручителем.Я абсолютно никак не лез в дела фирмы ,т.к. всем управлял ген.директор ,который являлся и учредителем (30%)и ещё 2 учредителя.Все были друзьями,я доверял им.Но в начале 2014 года дела у фирмы стали идти хуже и поставив меня перед фактом,что "я являюсь поручителем,ты и отвечай" учредители и директор вышли из ООО .Я надеялся восстановить работу фирмы,но не тут то было...

Оказалось,что бывший директор не заплатил арендодателю арендную плату за 2 месяца, и арендодатель ,как он выразился "забрал за долги" -торговое оборудование ООО и товар на сумму более 300 т.р.,которые были в магазине (помещение арендодателя).Хотя по договору аренды долг 10 тысяч рублей(который истёк ещё при бывшем директоре и не продлевался).

Кроме того бывший директор не передал мне документы ООО и в т.ч. печать, в следствии этого дела все встали и я не могу ни отчитаться перед налоговой итд и так как оборудование и товар удерживается арендодателем ,я не могу платить по кредиту.Мало того арендодатель собирается открывать магазин и распродать товар ,завезя ещё и свой.

По поводу документов,бывший директор заявляет,что всё осталось у арендодателя.Арендодатель же всё отрицает,и говорит "попробуй докажи".Я понимаю,что меня все обвели вокруг пальца...Я не знаю что мне делать...Помогите мне пожалуйста,я в отчаянии.

07 Июня 2014, 10:09, вопрос №470850 Алексей, г. Самара

Алексей оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (31)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!

    Ситуация действительно сложная, поскольку все вышеперечисленные обстоятельства не влияют на договор поручительства. Закон четко устанавливает основания прекращения договора поручительства, они могут быть если к примеру в период действия кредитного договора условия по нему ухудшались:

    Статья 367 ГК РФ Прекращение поручительства

    1. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а такжев случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.

    2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.

    3. Поручительство прекращается, если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.

    4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

    Тем не менее, если Вы действительно полагаете, что в действиях учредителей имеются признаки мошенничества — я бы рекомендовал обратиться в полицию по этому поводу.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    07 Июня 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Здравствуйте Алексей.

    учредители и директор вышли из ООО

    Вы сейчас в должности директора? Акты приёма-передачи, я так понимаю, никакие не подписывались?

    В действиях соучредителей и директора просматривается состав 159 УК РФ… Обратитесь в полицию по данному факту. Что касается поручительства — то при подаче в суд о взыскании, максимум будет солидарная ответственность.

    Удерживаемое имущество Вы вправе истребовать согласно ст. 301 ГК РФ.

    07 Июня 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я в должности директора. Актов-приёма передачи не было...

    07 Июня 2014, 10:56
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей.

    Возможно стоит ликвидировать ООО, раз оно не приносит прибыли и деятельность затруднительна. 

    Так же можно требовать возвращения незаконно удерживаемого имущества арендодателем. Но если добровольно арендодатель отдавать не хочет имущество, тогда придётся делать это через суд.

    А по кредиту, если Вы добровольно давали согласие на поручительство платить всё же придётся (если есть чем).

    ФЗ Об ООО

    Статья 3. Ответственность общества
    1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. 

    2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников. 

    3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения
    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010

    33. В целях обеспечения нахождения имущества во владении ответчика в период судебного спора о праве на это имущество суд по ходатайству истца может принять обеспечительные меры, в частности запретить ответчику распоряжаться и/или пользоваться спорным имуществом (арест), запретить государственному регистратору изменять запись в ЕГРП о праве на это имущество, передать спорное имущество на хранение другому лицу в соответствии с пунктом 2 статьи 926 ГК РФ (судебный секвестр).При удовлетворении иска о праве на имущество суд на основании статьи 213 ГПК РФ или части 7 статьи 182 АПК РФ по заявлению лица, участвующего в деле, также может принять аналогичные меры по обеспечению исполнения решения.

    07 Июня 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей!

    Однозначно от договор поручительства Вам исполнять придется. После исполнения требований кредитора, его права перейдут Вам в регрессном порядке.

    Статья 365 ГК РФ

    Права поручителя, исполнившего обязательство
    1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника. 2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование. 3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.

    07 Июня 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Да, я в должности директора. Актов-приёма передачи не было...

    Алексей

    Изменения в налоговой вносились? Если да, то Вы можете запросить дубликаты документов по ООО (устав, свидетельства и т.д.) в налоговой, потом сделать на основании их дубликат печати и уже смело начинать привлекать арендодателя и бывших друзей к ответственности.

    07 Июня 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Мое мнение, Вам в любом случае нужно обратиться в правоохранительные органы, как посоветовала коллега Ася Годок.

    Вы сейчас не можете сдать отчетность, со временем налоговая проявит себя. Чтобы у Вас были хоть какие-то доводы, заявите обо всем в органы.

    И еще, может имеет смысл подумать о процедуре банкротства?

    07 Июня 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    И еще, может имеет смысл подумать о процедуре банкротства?

    Цветков Ярослав

    Как вариант — да, но нужно сначала восстановить документы. Без них будет проблемно это сделать...

    07 Июня 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ася,спасибо вам. Насчёт арендодателя ,я понимаю как подать на него в суд, а как привлечь "бывших друзей" к ответственности?

    07 Июня 2014, 11:09
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Возможно стоит ликвидировать ООО, раз оно не приносит прибыли и деятельность затруднительна.

    Самарин Александр

    Поправлюсь, не ликвидировать, а начать процедуру банкротства. Тогда можно попробовать доказать вину в доведении до банкротства тех учредителей которые вышли и оставили Вас в такой ситуации и при предъявлении претензий кредиторами применить ч. 3 ст. 3 ФЗ Об ООО

    3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

    07 Июня 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    а как привлечь «бывших друзей» к ответственности?

    Алексей

    Пишите в заявление в полицию. Указывайте, что не передали документы, забрали печать, вышли из ООО преднамеренно ухудшив состояние и т.д. Арендодателя привлекайте как третьего лица. Шанс того, что после «бесед» сотрудников Вам отдадут и печати и документы, а значит не нужно будет ничего восстанавливать. Что касается «развала» ООО и выплаты кредитных обязательств — об этом мы с коллегами Вам уже разъяснили.

    07 Июня 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Насчёт арендодателя, я понимаю как подать на него в суд, а как привлечь «бывших друзей» к ответственности?

    Алексей

    По поводу бывших друзей нужно обратиться в полицию — есть состав мошенничества, но доказать его будет не так просто.

    07 Июня 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    арендодатель, как он выразился «забрал за долги» -торговое оборудование ООО и товар на сумму более 300 т.р.,

    Алексей

    Его действия неправомерны, он не суд, чтобы решать что ему забирать — в данном случае нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения:

    Статья 301 ГК РФ Истребование имущества из чужого незаконного владения

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.



    07 Июня 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В полицию конечно заявление подавайте. Но возлагать на них большие надежды всё таки не стоит. Не факт, что найдут признаки мошенничества. Могут квалифицировать как хозяйственный спор или во  что то подобное и отослать в суд. 

    В мошенничестве всё таки главный признак присвоение денег заведомо обманным путём, а если просто из за неумелого руководства ООО встало на грань банкротства, состава преступления не будет.

    Да и не обязанность полиции заставлять отдать Вам документы. Поэтому конечно заявление подайте, но и параллельно восстанавливайте документы как советуют коллеги.

    07 Июня 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Алексей, можно попробовать зафиксировать факт удержания документов.

    Запишите Вашу беседу. В ней вынуждайте его сказать, что документы находятся у него. 

    Что-то типа: «Что мне нужно сделать, чтобы ты отдал документы?»

    Он озвучит какие-то условия.

    Уточняющий вопрос: «То есть если яполностью погашу все, ты мне отдаш документы и печать?»

    Тщательнее продумайте беседу. И с этой записью в полицию.

    07 Июня 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Изъятие имущества за долги должно быть надлежащим образом оформлено. Если эта операция не оформлена и не проведена через бухгалтерский учет- действия как бывшего директора, так и арендодателя незаконные, более того преступные. Удержание официальных документов также подпадает под признаки ст.325 УК РФ. Поэтому советую обратиться в полицию с заявлением по указанным фактам и требованием о привлечении виновных к уголовной ответственности. Если этими действиями причиняется еще и материальный ущерб от того, что ООО подвергается излишним денежным выплатам на штрафы, пени и тому подобное, Вы также вправе взыскать этот вред с виновных лиц.

    07 Июня 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Если эта операция не оформлена и не проведена через бухгалтерский учет- действия как бывшего директора, так и арендодателя незаконные, более того преступные."

    Да,ничего не было оформлено и не проведено.Он закрыл помещение,просит какие то сумасшедшие суммы за аренду ,хотя по договору 10 т.р. долг.В настоящее время он завёз в магазин ещё и свой товар и стал продавать и в т.ч."удержанный" товар

    07 Июня 2014, 11:44
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, ничего не было оформлено и не проведено.Он закрыл помещение, просит какие то сумасшедшие суммы за аренду, хотя по договору 10 т.р. долг.В настоящее время он завёз в магазин ещё и свой товар и стал продавать и в т.ч.«удержанный» товар

    Алексей

    И официальную претензию я так понял Вам арендодатель не предъявлял?

    07 Июня 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не предьявлял...только устно...

    07 Июня 2014, 11:49
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    а, ничего не было оформлено и не проведено.Он закрыл помещение, просит какие то сумасшедшие суммы за аренду, хотя по договору 10 т.р. долг.В настоящее время он завёз в магазин ещё и свой товар и стал продавать и в т.ч.«удержанный» товар

    Алексей

    Алексей, однозначно Вам необходимо в правоохранительные органы. И попытайтесь зафиксировать разговор как я Вам рекомендовал Выше. Так у Вас будут доказательства, а не только слова.

    07 Июня 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    В настоящее время он завёз в магазин ещё и свой товар и стал продавать и в т.ч.«удержанный» товар

    Алексей

    Если у Вас имеется перечень именно Вашего товара и оборудования — то можете от Арендодателя потребовать ещё и компенсацию, не считая незаконного обогащения!

    07 Июня 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня имеются ,накладные от поставщиков ,а также фото товара на витринах ,до того как он ещё не начал его продавать.

    07 Июня 2014, 11:54
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В полицию нужно заявление писать если уже распродавать имущество ООО начал. И параллельно в суд с иском об истребовании незаконно удерживаемого имущества и в иске просите наложить обеспечительный арест на имущество которое удерживается, чтобы окончательно не продал всё что можно. 

    В целях обеспечения нахождения имущества во владении ответчика в период судебного спора о праве на это имущество суд по ходатайству истца может принять обеспечительные меры, в частности запретить ответчику распоряжаться и/или пользоваться спорным имуществом (арест), запретить государственному регистратору изменять запись в ЕГРП о праве на это имущество, передать спорное имущество на хранение другому лицу в соответствии с пунктом 2 статьи 926 ГК РФ (судебный секвестр).При удовлетворении иска о праве на имущество суд на основании статьи 213 ГПК РФ или части 7 статьи 182 АПК РФ по заявлению лица, участвующего в деле, также может принять аналогичные меры по обеспечению исполнения решения.

    07 Июня 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Участковому я уже написал заявление,но он абсолютно не хочет этим заниматься,говорит подайте в суд...

    07 Июня 2014, 11:56
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Плюс посоветую обратиться к юристу в Вашем городе, дабы он грамотно подготовил документы для суда и сопровождал весь процесс по спору как с арендодателем, так и с Вашими бывшими партнёрами. Так как могут быть много нюансов в которые Вы можете пропустить или не учесть.

    07 Июня 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Участковому я уже написал заявление, но он абсолютно не хочет этим заниматься, говорит подайте в суд...

    Алексей

    Напишите заявление в прокуратуру по факту бездействия участкового.

    Хотя тут с Вами согласен, в плане того, что к сожалению наша полиция далека от идеала. В любом случае по всему спектру воздействия нужно работать, и полиция и суд. Суд всё таки на мой взгляд эффективнее.

    07 Июня 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    У меня имеются, накладные от поставщиков, а также фото товара на витринах, до того как он ещё не начал его продавать.

    Алексей

    Это уже хорошо, поскольку у Вас имеется обоснование.

    Участковому я уже написал заявление, но он абсолютно не хочет этим заниматься, говорит подайте в суд...

    Алексей

    А заявление-то он принял? Проверку он всё равно обязан провести или написать отказной, который можно будет обжаловать.

    07 Июня 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление принял и сказал ,что через три дня придёт "отписка" о закрытие дела.Но вот уже неделя как прошла...Всё таки значит "отказного" нет...

    07 Июня 2014, 12:04
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Всё таки значит «отказного» нет...

    Алексей

    Либо он просто забыл отправить. Вы сами у него лично уточните, что с заявлением.

    07 Июня 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Всё таки значит «отказного» нет...

    Алексей

    Напомните ему о себе!

    07 Июня 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он мне ещё посоветовал лучше обратиться в ОБЭП по поводу "бывших друзей" и по делам с арендодателем.Стоит ли это делать? Или сразу в суд?

    07 Июня 2014, 12:26
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Заявление принял и сказал, что через три дня придёт «отписка» о закрытие дела.Но вот уже неделя как прошла… Всё таки значит «отказного» нет...

    Алексей

    Еще не факт, всего скорее идет проверка. срок проверки сообщения о преступлении 3 суток, в исключительных случаях продлевается до 10 суток.

    07 Июня 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Ну а в целом, да поступите как посоветовали коллеги, напомните о себе.

    07 Июня 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Он мне ещё посоветовал лучше обратиться в ОБЭП по поводу «бывших друзей» и по делам с арендодателем.Стоит ли это делать?

    Алексей

    В Вашей ситуации — все методы хороши. Можете и в ОБЭП параллельно написать — не помешает!

    07 Июня 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Он мне ещё посоветовал лучше обратиться в ОБЭП по поводу «бывших друзей» и по делам с арендодателем.Стоит ли это делать? Или сразу в суд?

    Алексей

    Конечно ОБЭП, тут же экономическое преступление — это их вотчина. И в суд параллельно Вам ни что не мешает обратиться. Но в суде Вам понадобиться юрист, поскольку может быть множество нюансов, которые заметит только профессионал.

    07 Июня 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Он мне ещё посоветовал лучше обратиться в ОБЭП по поводу «бывших друзей» и по делам с арендодателем.Стоит ли это делать? Или сразу в суд?

    Алексей

    В суд обязательно. Вам же истребовать имущество нужно. 

    И в ОБЭП обратитесь, но там, если будет (а она будет скорее всего) выемка документации, то проверка и полгода может продлиться.

    07 Июня 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам и всем вашим коллегам большое за консультации. "Бывший директор и учредители" однозначно нажились на этом ООО ,ездеют сейчас на шикарных иномарках итд...а здесь "без штанов" скоро останусь (извините ).Только вот как бы это доказать всё ...Но основное ,вы мне по полочкам разложили,что вселяет надежду...

    07 Июня 2014, 12:47
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Только вот как бы это доказать всё ...

    Алексей

    Я Вам говорил, как возможно зафиксировать, записывайте разговоры, провоцируйте на откровенность. В суде аудиозаписи являются доказательствами.

    07 Июня 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Но основное, вы мне по полочкам разложили, что вселяет надежду...

    Алексей

    Обращайтесь, всегда готовы помочь!

    07 Июня 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Только вот как бы это доказать всё… Но основное, вы мне по полочкам разложили, что вселяет надежду...

    Алексей

    Вам в любом случае нужно очно к адвокату, так как и бумаги нужно смотреть, что остались и в бухгалтерии разбираться и иски предъявлять. А тут мы только можем советовать.

    07 Июня 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats