У мужа Ип но там нулевые доходы больше года Как рассчитают сумму алиментов?

Здравствуйте, муж платит алименты на ребенку от первого брака, но ей мало и она хочет подать официально.

У мужа Ип но там нулевые доходы больше года

Как рассчитают сумму алиментов? Приморский край

, Екатерина, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бывшая супруга в таком случае может обратиться в суд и просить назначить алименты в твердой денежной сумме (например, прожиточный минимум на ребенка того региона, где ребенок проживает), указав на нестабильный заработок отца.

Если судом будет принято решение о %-ом соотношении к уровню дохода, то на одного ребенка он составляет 1/4 доходов. Если родитель не работает (нулевые доходы по ИП), то судебный приказ предоставляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Расчет алиментов будет производиться из средней заработной платы, установленной в соответствующем регионе или по РФ, из которого будет высчитываться 25 %.