8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Побои ребенка. Нанесли психологическую травму

Посторонний взрослый человек побил моего ребенка 7 лет на детской площадке. Остались почти незаметные следы на спине. Но психологическая травма осталась.Ищем запись с камер видео наблюдений. На основании записи, можно подать заявление в полицию?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если вашему ребенку причинены побои — телесные повреждения, в результате нанесения которых вашему ребенку была причинена боль (статья 116 Уголовного кодекса РФ) или же нанесен легкий вред здоровью, предусмотренный статьей 115 Уголовного кодекса РФ, то есть вред, повлекший кратковременное расстройство здоровья (это значит, что ваш ребенок находился на лечении меньше трех недель), то привлечь вашего обидчика к ответственности можно, только если ему уже исполнилось 16 лет.

Итак, если Вы хотите, чтобы человек, который избил вашего ребенка, был привлечен к уголовной ответственности, Вам необходимо обратиться в травмпункт, после травмпункта, Вам стоит обратиться в отделение полиции, чем быстрее, тем лучше, и написать заявление о привлечении обидчика вашего ребенка в уголовной ответственности.

Сотрудники Вас также направят для прохождения судебного медицинского обследования, где будет уже проведена экспертиза и определен вред, причиненный здоровью вашего ребенка.

Запись с камер видео наблюдений, как раз понадобится в рамках ОРД.

1
0
1
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Дмитрий!

Если остались следы, пусть и небольшие, немедленно снимите их обратившись в учреждение Суд.мед.экспертизы. Запись конечно тоже не помешает. Но обратиться в полицию Вы можете и без записи. При подаче заявления Вас в любом случае обязаны направить на СМЭ для фиксирования следов побоев. Это будет достаточно для привлечения к уголовной ответственности.

Главное не затягивайте с этим, поскольку следы побое могут очень быстро пройти, тем более у ребенка. В выходные и праздничные дни у Вас заявление тоже примут и СМЭ проведут, всегда есть дежурный эксперт.

Кроме видеозаписи, обеспечте показания свидетелей, если таковые есть.

Удачи Вам

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014