Нужно ли оплатить задолжности?

Пришло письмо об решение мирового суда об задолжности 7 летней давности но я уверена что я не брала займы. Нужно ли оплатить задолжности? Что делать в такой ситуации

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если уже принято решение суда о взыскании задолженности, то надо искать варианты восстановления срока для обжалования (если срок пропущен) и подавать жалобу, чтобы попытаться отменить решение. Возможно. что Вам прислали копию судебного приказа, тогда у Вас есть 10 дней на то, чтобы подать возражения в суд, тогда приказ не выдадут.

Всего доброго!

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если это суд.приказ, то предложил бы подать возражения и отменить его. Обращаться в суд уже с исковым кредитор не станет: срок исковой давности пропущен.

Если Вы оплатите, то де-факто признаете долг.