Здравствуйте, суд назначил алименты, но жена исполнительный лист ещё не забрала, хочет заключить договор у нотариуса, что делать?
, Александр, г. Москва
Игорь Репников
Алименты могут выплачиваться как по соглашению, которое удостоверяется нотариально, либо по решению суда.
Алименты платить все равно придется. Здесь выбор за вами, либо вы заключаете с женой нотариальное соглашение о выплате алиментов и платите по соглашению, либо будете выплачивать по решению суда.