Частичное повреждение мениска и сухожилия может быть классифицировано как легкое или тяжелое увечье для целей страховых выплат. Это решение принимает ВВК на основании утвержденных перечней.
Если в результате травмы наступила стойкая утрата трудоспособности, необходимо пройти МСЭ для установления группы инвалидности. Это является основанием для получения ЕДК.
Документация: Важно тщательно собирать и хранить все медицинские и официальные документы, касающиеся травмы, лечения и прохождения ВВК.
Вывод:
за военную травму в виде частичного повреждения заднего рога медиального мениска 2ст по Stoller, частичного повреждения сухожилия портняжной мышцы и отека вам полагаются выплаты. Эти выплаты включают единовременное пособие при увольнении по военной травме, страховую выплату от страховой компании, а также ежемесячную денежную компенсацию в случае установления группы инвалидности. Ключевую роль играет официальное заключение Военно-врачебной комиссии, устанавливающее причинно-следственную связь травмы с военной службой и степень тяжести повреждения.
Рекомендуею также рассмотреть:
Получение полного и точного заключения Военно-врачебной комиссии (ВВК), где будет четко указана причинно-следственная связь травмы и ее тяжесть.
Сбор всех медицинских документов, подтверждающих диагноз и проведенное лечение, так как они будут необходимы для оформления выплат.
Да, за легкое ранение, полученное в ходе участия в СВО, вам будет положена президентская выплата в размере 1 000 000 рублей, а также страховая выплата в размере 85 989 рублей 08 копеек. Для оформления этих выплат необходимо получить справку от ВВК о степени тяжести ранения и подать соответствующие заявления в воинскую часть (военкомат) и/или страховую компанию.