8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получена досудебная претензия

Получена досудебная претензия, в которой прописан срок её исполнения (10 календарных дней с момента получения). Суть- закрытие просроченной суммы задолженности и начисленного процента(за несвоевременность оплат). Основание- акт сверки, подписанный по состоянию на 01.04.2014 г. Претензия датирована 05.06.2014 г.

За этот период нами было осуществлено два платежа (небольшие, но они были), в претензии указана сумма по сверке без их учета.

Ни слова не написано о сроках ответа на эту претензию, только срок исполнения. Как лучше поступить? Что дальше делать?

, Валерия, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Валерия!

В претензии не устанавливается срок ответа. Устанавливается только срок исполнения. При этом претензия пишется в свободной форме. Поэтому придраться к самой претензии Вы не сможете.

Очень хорошо, что Вы произвели два платежа после получения претензии.

Лучше всего Вам сейчас направить ответное письмо не претензию, в котором указать, что в предложенный срок в 10 дней для Вас затруднительно исполнить требования. Обязательно укажите, что произвели два платежа на общую сумму 0000. Это будет подтверждением того, что Вы согласны добровольно исполнять обязанности по погашению имеющейся у Вас задолженности. В конце письма попросите увеличить срок для погашения задолженности на (определите какое количество времени). Письмо пошлите заказным письмом с уведомлением. В случае судебного заседания, это письмо может существенно повлиять на назначенные размеры штрафа.

Всего Вам доброго, Удачи!

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщикових
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщиков(их номер патента 831492, что мы используем по их мнению логотип, схожий до степени смещения, попросили его убрать, логотип мы поменяли, но остался вопрос по названию доменного имени, в названии нашего домена, используется словосочетание «российский-союз» от сюда вытекает вопрос, могу ли я как ИП использовать в названии домена словосочетание «Российский-союз» так же на сайте в шапке название «Российский-союз»?
, вопрос №4087788, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2014