Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Оформление дачи по "дачной амнистии"

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим оформить в собственность дачу в садовом товариществе, на руках только садовая книжка, какие документы нужно собрать? Есть ли смысл попытаться заказать кадастровый план или сразу проводить межевание участка?

07 Июня 2014, 05:42, вопрос №470770 Екатерина, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Екатерина!

    Собственность на дачный участок возникает с момента регистрации всех документов в Управление Федерального регистрационного центра (статья 433 ГК РФ). Так как упрощенное оформление земельных участков в собственность (Дачная амнистия) продлено до 1 марта 2015 года (Федеральный закон 93-Ф3), то зарегистрировать права собственности можно на основании любых имеющихся справок и выписок, но при этом придется собрать ряд документов:

    документы, удостоверяющие личность;правоустанавливающие документы на садовый участокбланк с декларацией на постройки;выписка из кадастрового паспорта земельного участка и копия кадастрового плана;квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию земельного участка (100 рублей) и строения (100 рублей).

    07 Июня 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats