Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кондиционер установка под жилым окном

имеет ли право магазин находящийся на первом этаже устанавливать кондиционер от своего магазина под моим окном квартиры?!

06 Июня 2014, 23:58, вопрос №470740 таня, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Магазин имеет право устанавливать кондиционер на фасаде дома только с согласия собственников многоквартирного дома. По этому вопросу должно проводиться собрание собственников и голосование. Если такое собрание было и собственники большинством голосов решили, что можно, то установка правомерна, если нет, то такая установка не законна.

    При этом, если кондиционер издает шумы, вибрации и т.п., Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию и в суд по этому вопросу, если есть несоответствия строительным, пожарным и санитарным нормам, а также правилам  проживания в многоквартирных домах.

    07 Июня 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats